Unter dieser Rubrik befinden siche alle Ansichtskarten zu Oppach. Ortsteile sind hier Oppach, Fuchs, Eichen, Picka und Lindenberg.
Ansichten bieten in diesem Ort das Schloß Oppach (1790 errichtet, 1844 umgebaut) und Wanderpfade am und um die vielen Teiche des Ortes.
Page 1 of 1 (20 Cards)
Pc Beiersdorf Oberlausitz, Blick auf den Ort mit dem Huhberg Bieleboh
€6.00
postally used, excellent condition
Pc Bieleboh Beiersdorf Oberlausitz, Aussichtsturm, 500 m, Bergwirtschaft
€4.00
postally used 1952, excellent condition
Pc Oppach Sachsen,Blick über Felder zum Ort
€6.00
postally unused, back described, otherwise good condition
Pc Oppach Picka Oberlausitz, Häuser, Rind, Schaf, Wald
€4.00
postally used 1963, excellent condition
Pc Oppach Oberlausitz, Ortschaft mit Landschaft
€4.00
postally unused, excellent condition
Pc Oppach in der Oberlausitz, Streusiedlung m. Kirche
€4.00
postally used 1955, stamp removed, excellent condition
Pc Oppach Lausitz, Ortsteil Picka, Freibad, Schulteich
€4.00
postally used 1963, corner crease on the bottom left, otherwise good condition
Pc Oppach Oberlausitz, Schwimmbad mit Landschaftsblick
€4.00
postally unused, excellent condition
Pc Oppach Oberlausitz, Blick vom Hügel auf d. Ortschaft
€4.00
postally unused, excellent condition
Pc Oppach Oberlausitz, Totalansicht des Ortes, Felder
€4.00
postally unused, excellent condition
Pc Oppach Oberlausitz, Blick auf den Schulteich, Enten
€4.00
postally unused, corners bumped, otherwise good condition
Pc Oppach OL, Blick auf ein Haus, Wiese Garten
€5.00
postally unused, excellent condition
Pc Oppach OL., Blick auf ein Wohnhaus im Kurort
€5.00
postally unused, excellent condition
Pc Oppach, Partie in einem Schimmbad, Badegäste
€8.00
postally used 1940, excellent condition
Pc Oppach Oberlausitz, Blick auf Ort und Landschaft
€5.00
postally used 1940, stamp track, otherwise good condition
Pc Oppach, Terrassengarten vom Kretscham, Ortschaft
€12.00
postally unused, excellent condition
Pc Beiersdorf Oberlausitz, Blick zum Ort
€4.00
postally used 1959, corners bumped, edges bumped, otherwise good condition
Pc Oppach Oberlausitz, Blick zum Ort mit Bieleboh
€6.00
postally used, corners bumped, blotchy, otherwise good condition
Pc Oppach Oberlausitz, Totalansicht vom Ort, Kirche
€4.00
postally used 1956, Briefmarke beschädigt, corners bumped, Knickspur links unten, otherwise good condition
Pc Oppach Oberlausitz, Blick auf d. Ort und Berg,Fabrik
€5.00
postally used, Knickspur oben, corner crease on the bottom right, blotchy, otherwise good condition
Page 1 of 1 (20 Cards)

+49 (0)30 / 440 131 90





